В Пензенском государственном университете состоялся полуфинальный отбор проектов осеннего тура программы «УМНИК»

27.10.2016 11:53

26 октября 2016 года в Пензенском государственном университете в рамках Международной научно-технической конференция «Методы, средства и технологии получения и обработки измерительной информации» («Шляндинские чтения – 2016») состоялся полуфинальный отбор проектов осеннего тура программы «УМНИК» (участник молодежного научно-инновационного конкурса), реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом содействия).

Организаторами мероприятия выступили научно-исследовательский институт фундаментальных и прикладных исследований в лице заместителя директора Тычкова А.Ю., отдел инновационной деятельности в лице начальника Соколова А.В. и студенческий научно-производственный бизнес-инкубатор в лице директора Алимурадова А.К.

В полуфинале свои проекты презентовали 25 участников по пяти направлениям: информационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии и медицина будущего.

Победителями стали 8 участников, которые смогут презентовать свои проекты в финальном мероприятии уже в ноябре 2016 года:

H1. Информационные технологии

1.  Меркульев Иван Сергеевич, проект «Разработка информационной системы с функцией интеллектуального анализа текстов различных областей научного знания на основе алгоритма обучения искусственной нейронной сети».

2.  Никишин Кирилл Игоревич, проект «Разработка комплекса программных средств с использованием криптографических алгоритмов для шифрования информации».

H2. Медицина будущего

3.  Горохова Ирина Юрьевна, проект «Разработка устройства для санации раневой поверхности».

4.  Агабалаева Кристина Олеговна, проект «Разработка биотехнологии гиалуроновой кислоты на основе микробного синтеза».

H3. Современные материалы и технологии их создания

5.  Батрашов Виктор Михайлович, проект «Разработка магнезиального вяжущего из доломитов Пензенской области и материалов на его основе».

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

6.  Зинченко Тимур Олегович, проект «Разработка технологической установки для нанесения функциональных тонкопленочных покрытий методом спрея-пиролиза».

7.  Липатов Антон Игоревич, проект «Разработка пьезодвигателя для прецизионного позиционирования приводов производственного и технологического оборудования точного приборостроения».

8.  Сафронов Максим Игоревич, проект «Разработка медицинской портативной системы диагностики состояния сердца».

23.11.2017 09:14 Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники
23.11.2017 09:11 Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники для молодых ученых
23.11.2017 09:07 Конкурс на предоставление субсидий для исследований в области здравоохранения (программа многостороннего сотрудничества со странами ЕС «Горизонт 2020»)
23.11.2017 09:07 Гранты для поддержки участия в международных тематических научных программах по фундаментальной физике (конкурс Program)