14.08.2017 13:26

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

Премия «Надежда России» присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций:

• Безопасность и противодействие терроризму
  • Индустрия наносистем
  • Информационно-телекоммуникационные системы
  • Науки о жизни
  • Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники
  • Рациональное природопользование
  • Транспортные и космические системы
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика
  • Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения

Присуждение премии «Надежда России» приурочено к празднованию Дня российской науки и включено в систему связанных с этим плановых мероприятий РосСНИО.

Премия «Надежда России» представляет собой нагрудный Памятный знак Лауреата с вручением Диплома Лауреата и включает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.

В состав творческого коллектива соискателей премии «Надежда России», как правило, включаются не более трех человек; вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание такой премии материалах о результатах коллективно проделанной работы.

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября т.г.

Положение на сайте РОССИЙСКОГО СОЮЗА научных и инженерных общественных объединений: http://www.rusea.info/hoay

17.10.2017 14:41 Конкурс проектов 2018 года по изданию тематических научных трудов
16.10.2017 10:01 Фонд содействия инновациям ищет продукты и технологии по заказу ПАО «СИБУР Холдинг»
13.10.2017 09:57 Премия Национального суперкомпьютерного форума 2017 года