14.08.2017 13:26

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

Премия «Надежда России» присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций:

• Безопасность и противодействие терроризму
  • Индустрия наносистем
  • Информационно-телекоммуникационные системы
  • Науки о жизни
  • Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники
  • Рациональное природопользование
  • Транспортные и космические системы
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика
  • Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения

Присуждение премии «Надежда России» приурочено к празднованию Дня российской науки и включено в систему связанных с этим плановых мероприятий РосСНИО.

Премия «Надежда России» представляет собой нагрудный Памятный знак Лауреата с вручением Диплома Лауреата и включает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.

В состав творческого коллектива соискателей премии «Надежда России», как правило, включаются не более трех человек; вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание такой премии материалах о результатах коллективно проделанной работы.

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября т.г.

Положение на сайте РОССИЙСКОГО СОЮЗА научных и инженерных общественных объединений: http://www.rusea.info/hoay

13.07.2018 09:03 Конкурс 2018 года на лучшие проекты междисциплинарных исследований по теме «Фундаментальные основы энергоресурсоэффективной экологически безопасной переработки техногенных отходов»
13.07.2018 08:58 Конкурс 2018 года на лучшие проекты фундаментальных исследований по теме «Междисциплинарные подходы к эффективной утилизации твердых органических отходов, сточных вод и рекультивации свалок»
13.07.2018 08:27 Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Перспективные математические методы и алгоритмы рентгеновской томографии»
12.07.2018 09:31 Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные основы природоподобных технологий генерации и потребления энергии»
12.07.2018 09:28 Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений в 2018 году
11.07.2018 10:00 Конкурс РФФИ 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные проблемы взаимодействия человека с Интернет-пространством: нейрокогнитивные и нейрокомпьютерные технологии»
10.07.2018 13:15 Внимание экспертов РФФИ!
04.07.2018 09:14 Конкурс 2018 года на соискание премий Российской академии наук и Национальной академии наук Беларуси
04.07.2018 09:03 Конкурсный отбор 2018 года по программе «Кооперация»
03.07.2018 14:06 Поздравляем Валовика Дмитрия Викторовича, доцента кафедры МСМ - победителя по итогам конкурса 2018 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными!