Премия Национального суперкомпьютерного форума 2017 года

13.10.2017 09:57

Премия Национального суперкомпьютерного форума является высшим признанием заслуг специалистов и коллективов перед суперкомпьютерной отраслью России.

Премия присуждается ежегодно гражданам Российской Федерации за особые заслуги в деле развития суперкомпьютерной отрасли России, в том числе, например:

за выдающийся вклад в науку — за работы, открывающие новые горизонты перед отраслью;

за выдающиеся достижения в области создания суперкомпьютерных, облачных, грид- и др. систем, выводящих суперкомпьютерную инфраструктуру Российской Федерации на новые качественные уровни;

за выдающиеся достижения в области использования суперкомпьютерных, облачных и грид-технологий, приведшие к прорывным результатам в промышленности, сельском хозяйстве, обороноспособности страны и иных отраслях;

за выдающийся вклад в создание образовательной, коммуникационной среды и популяризации суперкомпьютерной отрасли России.

На соискание Премии выдвигаются лица и коллективы, заслуги которых публичны, работы которых опубликованы, обнародованы иным способом или общеизвестны.

Премия присуждается коллективным решением специалистов отрасли — участниками Национального суперкомпьютерного форума.

Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата Премии и удостоверения к нему.

Премия может присуждаться как одному лицу, так и коллективу — до 10 человек. В случае присуждения Премии коллективу каждый член коллектива получает диплом, почетный знак лауреата Премии и удостоверение к нему. Денежное вознаграждение распределяется между членами коллектива поровну.

Премия может быть присуждена лауреату повторно только за новые достижения и не ранее, чем через три года после присуждения предыдущей премии.

Предложения по выдвижению кандидатов  на соискание Премии принимаются до 31 октября 2017 года.

Полная информация о Премии: http://2017.nscf.ru/premiya-nscf/

13.07.2018 09:03 Конкурс 2018 года на лучшие проекты междисциплинарных исследований по теме «Фундаментальные основы энергоресурсоэффективной экологически безопасной переработки техногенных отходов»
13.07.2018 08:58 Конкурс 2018 года на лучшие проекты фундаментальных исследований по теме «Междисциплинарные подходы к эффективной утилизации твердых органических отходов, сточных вод и рекультивации свалок»
13.07.2018 08:27 Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Перспективные математические методы и алгоритмы рентгеновской томографии»
12.07.2018 09:31 Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные основы природоподобных технологий генерации и потребления энергии»
12.07.2018 09:28 Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений в 2018 году
11.07.2018 10:00 Конкурс РФФИ 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные проблемы взаимодействия человека с Интернет-пространством: нейрокогнитивные и нейрокомпьютерные технологии»
10.07.2018 13:15 Внимание экспертов РФФИ!
04.07.2018 09:14 Конкурс 2018 года на соискание премий Российской академии наук и Национальной академии наук Беларуси
04.07.2018 09:03 Конкурсный отбор 2018 года по программе «Кооперация»
03.07.2018 14:06 Поздравляем Валовика Дмитрия Викторовича, доцента кафедры МСМ - победителя по итогам конкурса 2018 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными!