Конкурс 2018 года на получение молодежных именных стипендий Русского географического общества

25.01.2018 09:10

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на право получения молодёжных именных стипендий в 2018 году. Размер стипендии — 100 000 рублей, выплачивается единовременно.

Номинации конкурса

1) "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук"

2) "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества"

В рамках номинации "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" участников будут оценивать по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), базы данных Scopus и WoS, индексируемых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах тоже пойдут в зачёт.

При подаче заявки на эту номинацию необходимо прикрепить рекомендацию учёного, научного, педагогического советов образовательной организации, либо рекомендацию от лауреата Государственной премии СССР или России, члена Российской академии наук, члена Управляющего или Учёного советов Общества.

В номинации "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" одним из основных критериев оценки станет количество организованных научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня в качестве руководителя проекта или одного из исполнителей.

Участие в проведении мероприятий Русского географического общества, рекомендации и благодарности от руководства РГО станут большим плюсом к портфолио претендента на победу в конкурсе. Помимо основной общественной деятельности, не останутся без внимания спортивные, культурные и творческие достижения.

Вся предоставленная информация будет проверяться на подлинность и соответствие географической тематике, а изобретения – на наличие патентов. Поэтому не забудьте прикрепить документы, подтверждающие конкретные достижения: сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора, благодарности, выписки из приказов, скан-копии и т.д.

Внимание! В обеих номинациях учитываются достижения за период с 1 января 2016 года по настоящее время. Не подтверждённые документально успехи не засчитываются при оценке заявки.

Подробную информацию о конкурсе смотрите в презентации проекта: https://mk.rgo.ru/ru/file/prezentaciya-imennyh-stipendiy.

Подать заявку: scholarship@rgo.ru

Срок приёма: до 31 мая включительно, образец анкеты здесь: https://mk.rgo.ru/ru/file/forma-zayavkiimennye-stipendii.

Название файла и тема письма: Фамилия_Имя_заявка. Внимание: заявки, подписанные не по образцу, не принимаются!

Объявление на сайте Русского географического общества: https://www.rgo.ru/ru/article/imennye-stipendii-rgo

22.05.2018 13:42 Молодежная премия Российского союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники
22.05.2018 09:17 Цикл семинаров по базовым и расширенным возможностям информационных ресурсов Clarivate Analytics: Web of Science, EndNote (Match) и Journal Citation Reports
21.05.2018 09:41 Конкурс стипендий 2018-2019 года Фонда имени Вернадского