Конкурс 2018 года на создание монографий по современному материаловедению

01.08.2018 13:06

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов объявляет конкурс на создание монографий по современному материаловедению.

Тема Конкурса:

«Современные магниевые деформируемые сплавы»;

«Примеси и микролегирующие добавки в монокристаллических жаропрочных никелевых сплавах».

Заявки на создание монографии принимаются с 30 июля по 29 августа 2018 г. включительно.

Вознаграждение за выполнение работ по созданию монографии представляет собой произведение утвержденного вознаграждения за 1 (Один) авторский лист на фактическое количество авторских листов в конкретной монографии. Объем вознаграждения за выполнение работ по созданию монографии составляет 150 тыс. рублей при объеме монографии 15 авторских листов.

К участию в Конкурсе приглашаются кандидаты и доктора наук: профессорско-преподавательский состав профильных высших учебных заведений, научные сотрудники организаций Российской академии наук, специалисты в области материаловедения.

Участниками Конкурса могут выступать как индивидуальные исследователи, так и научные авторские коллективы (не более 5 человек).

К претендентам на участие в Конкурсе, не состоящим в трудовых отношениях с ФГУП «ВИАМ», предъявляются следующие квалификационные требования:

- наличие ученой степени по тематическому направлению, в рамках которого пишется монография, или по смежному;

- наличие 5 статей в ведущих научных журналах, в том числе не менее 3 публикаций в зарубежных журналах, включенных в систему Web of Science, Scopus за 5 лет, предшествующих дате объявления конкурса и опубликования объявления о проведении Конкурса на сайте ФГУП «ВИАМ»;

- участие в реализации не менее чем 1 государственного контракта на выполнение научно-исследовательской работы в рамках действующих федеральных целевых программ за 10 лет, предшествующих дате объявления Конкурса и опубликования объявления о проведении Конкурса на сайте ФГУП «ВИАМ».

К претендентам на участие в конкурсе, являющимся штатными сотрудниками ФГУП «ВИАМ», предъявляются следующие квалификационные требования:

Полная информация о конкурсе на сайте ВИАМ: https://viam.ru/konk_monografia